最新留言:525
最新回复:1377
四川省 » 德阳 » 中江县 » 大学毕业之后团费去什么地方交,怎么交?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】大学毕业之后团费去什么地方交,怎么交?网友:问政网友  2022-08-22 19:59 已回复

广东缴纳团费是在智慧团建网上缴纳,请问四川的团费在哪里交,政务中心还是居委会?需要交现金吗?什么时候交?能够收到团费缴纳提醒吗?

官方回复

回复单位:共青团中江县委员会回复时间:2022-08-25 12:47

您好,团费向组织关系所在的团支部交纳,可以交现金也可以转账,缴纳团费后,团费收取方会出具收据。大学毕业后,按照人在哪里,团组织关系转到哪里的原则,如果参加了工作,就转到工作单位(工作单位未建立团组织就转到工作单位所在地的街道或者社区团组织),如果未参加工作应转到户籍所在地

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377