最新留言:427
最新回复:783
四川省 » 广安 » 武胜县 » 农村水泥路村村通的问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】农村水泥路村村通的问题网友:问政网友  2022-08-22 08:24 已回复

早几年都听说搞农村水泥路村村通的问题,但是新学乡合纵村一组至今都还没有水泥路,一到下雨天那个路烂得都不敢下脚,学生出门都是寸步难行,希望有关部门能帮忙尽快解决,也请村里的父母官能切实履行自己父母官的职责。

官方回复

回复单位:武胜县万隆镇人民政府回复时间:2022-08-23 12:45

尊敬的网友:
您好!您所反映的问题已收悉,关于合众村一组公路未硬化问题,一是之前升钟二期项目一直未完工,该条公路属于升钟二期施工便道,暂无法进行公路硬化;二是升钟二期项目完工之后,该条公路临时占地还未划拨,不方便后续工作的统筹安排;三是还未硬化,请给予足够理解。在争取到项目指标后,我镇将重点考虑将此路段纳入硬化项目。如您有任何其他不清楚的问题,请您及时与我镇联系,联系电话:6560006。谢谢您对我们工作的关心,祝您工作生活愉快!

万隆镇人民政府
2022年8月23日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377