尊敬的领导你们好,我是驿河社区4组居民,居住在妇幼保健院后面院子。之前一直在说妇幼保健院会扩建,请问二期项目什么时候启动呢?
网友: 您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区卫健局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下: 区妇幼保健院二期项目已列入《成都经开区(龙泉驿区)“十四五”卫生健康发展规划》,该项目目前正在进行概念方案设计及项目建议书编制工作。 以上情况我局相关工作人员于2022年8月24日11:05,与您联系,您表示满意。