尊敬的天府新区教育主管部门领导
您好,
今日我路过天府新区教科院附属中学小学项目部(鹿溪智谷东部,中铁卓越时代城西北侧),看到占道信息公示牌显示,占道信息是截止2022年8月。经询问附近居民,了解到项目部后面的空地就是未来的教科院附属中学小学,但是并未开建,目前是一片荒地。请问这个学校什么时候可以动工建设?什么时候可以建设完毕呢?
敬请答复,谢谢!
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,待有办理结果,会及时公布。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,四川天府新区教育科学研究院附属中学及小学项目因地铁线路相关问题,正在调整学校建设方案,预计2023年启动建设。
以上情况于2022年8月25日10:15与您联系,您表示已知晓。如需进一步咨询,请拨打028-68773035。衷心感谢您对新区教育的关心与支持,希望您一如既往地关心、支持我们。