最新留言:398
最新回复:823
四川省 » 成都 » 崇州市 » 北苑公寓小区门卫私自收取开门费,且态度恶劣
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 咨询】北苑公寓小区门卫私自收取开门费,且态度恶劣网友:问政网友  2022-08-21 20:45 已回复

您好
我是辰居路312号北苑公寓小区的住户
8.19晚上十二点过几分和老公一起回小区,此时小区大门已关闭,敲门后门卫过来开门了,我感觉回来有点晚,就对门卫说了声谢谢。谁知门卫一副恶狠狠的模样说,给两块钱!我说物管费用已提前支付,为何还要给开门费用?后面争执两句,门卫居然一步步紧逼,是不是不给钱?一副恶狠狠要打人的样子,
所以,我想知道的是
1. 物管费都是提前支付一年的 ,为何晚上回来晚了还要另外给钱?那收取物管费的目的是?
2. 开门关门本身就是门卫的本职工作,私自收取开门费用是否合规合理?
3. 请问该小区的物业具体由谁负责?招聘门卫如此蛮横无理,回家是一件高兴的事,请不要让我们连回家的路都变得胆战心惊!

官方回复

回复单位:崇阳街道办事处回复时间:2022-08-24 15:59


北楸社区到来话人反映的该小区实地查看了解情况,该小区无物业,由小区院委会聘请该门卫看守小区大门,
门卫大爷按小区的规定执行,晚上超过规定时间回小区的居民需向门卫交两元钱的开门费

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377