领导你好,跃进社区为拆迁村组听说发展规划为建学校和住宅用地,请问该发展规划多久开始实施。
网友:
您好,感谢您的来信!您反映的问题,龙泉驿区规划和自然资源局、西河街办高度重视,立即进行调查处理,现将相关情况回复如下:
经区规划和自然资源局核实,根据龙泉驿区控制性详细规划,您咨询的跃进社区十四组用地性质为二类住宅用地、住兼商用地、中小学用地、服务设施用地和绿地等。
以上情况成都市龙泉驿区规划和自然资源局已于2022年8月24日上午10:40与您沟通,您表示知晓。
经西河街办核实,关于您反映的问题,规划、建设是由区政府统筹安排,具体的拆迁区域和地块,西河街办严格按照龙泉驿区土地要素保障工作领导小组办公室下达的《拆迁任务通知书》为依据进行拆迁工作。
以上情况西河街道社区发展办已于2022年8月24日10时05分与您联系,您表示知晓。