最新留言:472
最新回复:819
四川省 » 广安 » 武胜县 » 武胜6路公交车最后一班停车不发
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】武胜6路公交车最后一班停车不发网友:问政网友  2022-08-19 20:18 已回复

2022年8月19日,我六点四十在万善火车站下车后等最后一班六路公交车 公交车在七点左右到达,但是司机一直没有开车,司机的意思是需要等到某两趟火车上的人到达后才能走。火车到达后,从车上下来的乘客需要做核酸,司机又等着做核酸 一直持续到八点十七分,车上很多乘客多次催促司机开车,司机并没有开。我有询问司机此事是公司规定还是他私人行为,他告诉我是公司规定 他也不想。我想询问一下这件事情到底是公司规定还是他私人行为。



官方回复

回复单位:武胜县交通运输局回复时间:2022-08-29 15:39

网友:
您好!您反映的问题已收悉,现将有关情况反馈于您。
经核实,为方便乘坐火车的旅客接驳换乘,四川省嘉浩运业有限公司安排6路末班车接送下火车的旅客。由于当天应19:00许到站的列车晚点,导致公交车在站内等待时间过长,给您出行带来的不便,深感抱歉。针对该问题,四川省嘉浩运业有限公司已对该线路调度人员进行培训教育,要求密切关注客流及列车到站情况,合理调配班次,保障乘客出行。
感谢您对我县交通运输工作的关心与理解!

武胜县交通运输局
2022年8月29日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377