最新留言:177
最新回复:23
四川省 » 成都 » 崇州市 » 拖欠农民工工资
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 求助】拖欠农民工工资网友:问政网友  2022-08-19 16:17 已回复

我们在恒大西辰绿洲二期做园林总平的农民工(铺外面地砖)老板一直以拖后期说会给,直到上个月就说叫我们去找上级领导,可我们没有什么依据不知道从哪找,难道我们的血汗钱就拿不到了吗,叫我们做工的老板(李傅康)也不出来,找不人打电话说已经把什么都移交到我们在的公司(浙江中景市政园林建设有限公司)我们就只有管理员写的收方单,和管理员签的字,找上级领导帮帮我们这些农民工,给我们要回血汗钱,就我们几个一起做工的工资就达75343元还没给,其他做工的还有22万元等,做小工工资也有七万元左右,忘上级领导给我们找到负责人给我们一个准确的答复





官方回复

回复单位:崇州市住建局回复时间:2022-08-23 11:00

网友您好!您所反映的问题,崇州市高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经我局工作人员与您电话沟通,您反映的问题是2021年在恒大中景园林做地面贴砖,该公司差您及工友7人约7万元,只有管理员收方单,老板不出面解决。我局已将您反映问题移交恒大核实处理。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377