最新留言:411
最新回复:605
四川省 » 广安 » 邻水县 » 限电为何不提前通知
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】限电为何不提前通知网友:问政网友  2022-08-19 15:36 已回复

四川省广安市邻水县兴仁镇,随意停电,限电我们能理解,但是不提前给任何通知,随意停电,仅是在停电后才发通知,严重影响了生活和工作

官方回复

回复单位:国网邻水县供电有限责任公司回复时间:2022-08-19 16:52

尊敬的电力客户:
近期邻水县持续高温,电网负荷持续走高,持续的高负荷导致电力设备发生故障的概率增大,进而引发故障停电较多。辖区供电所将切实加强高温天气下老旧供电线路运行维护,减少停电发生,对出现的停电故障我们将第一时间组织工作人员进行抢修,快速恢复供电。因停电对您造成的不便,我们深表歉意,感谢您的支持和理解!
国网邻水县供电有限责任公司
2022年8月19日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377