最新留言:307
最新回复:381
四川省 » 自贡 » 荣县 » 交通不方便
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】交通不方便网友:问政网友  2022-08-19 12:27 已回复

国家很久之前就要求村村通水泥路,户户通水泥路。为什么荣县

河坝湾村3组这么多年过去了还是一条狭窄的泥巴路

官方回复

回复单位:荣县河口镇人民政府回复时间:2022-08-24 15:04

网友:
您好!经查,河口镇河坝湾村3组道路于2008年硬化1.2公里的沥青路,目前河坝湾村3组的道路有多处坑洼的情况,河口镇政府采取拖运石子填补坑洼的方式,保证道路的通畅。由于河口镇道路交通基础薄弱,政府财力有限,目前重点是完善通村公路硬化,对于组道路的维护建设按“谁受益,谁建设”的原则,采取镇村补助一部分,村民自筹一部分的方式。河口镇政府正在积极向上争取项目逐步完善各村组道公路进行硬化。
感谢您的支持和理解!
                    荣县河口镇人民政府
                    2022年8月24日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377