请问恒大天府半岛2期,万家北巷的道路塌陷好久修复?
我看之前有关部门回复是因为道路未移交,需要恒大自己内部组织修复。大家都晓得恒大现在的状况,他们有能力或者有意愿去组织修复么?
这么多天都没动静,马上就要开学了。公交不方便就算了,道路也一直修不好?华阳街道办就没有能力出点维修资金来修复塌陷么?这是民生工程,还一直拖拖拉拉的!!!互相扯皮么?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,待有办理结果,会及时公布。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映恒大天府半岛二期万家北巷道路塌陷的问题,该道路为开发商建设未移交,路面塌陷后华阳街道立即采取应急打围处理,同时向主管部门公园城市建设局上报道路破损情况,督促开发商尽快对塌陷道路进行修复,保障市民出行安全。目前已于8月22日开始维修施工,给您造成的不便请理解。如还有疑问,请联系华阳街道24小时咨询服务热线:62596110。