从今日开始,为什么4号线终点站西河地铁口外面不能停放非机动车。难道没有规划停放的位置吗,那有没有考虑过骑车过来上班的人呢,说不让停,停到雄飞那边还要给3元钱,请问领导 有没有考虑过民生,谢谢!
网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区西河街办高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,西河地铁口紧邻主干道、人行道较窄,没有空地设置非机动车停车点,地铁口周边禁止非机动车停放,为了方便群众出行,在双林路靠雄飞路段规划设置了非机动车停放点,并配置专人看守。西河街道综合执法协调办结合全国文明典范城市创建活动,近期将对西河地铁站非机动车乱停放现象开展整治工作,整治过程中执法人员按照《成都市市容和环境卫生管理条例》相关规定对违规停放非机动车辆进行规范,劝导非机动车车主将车辆停放在规范停放点。
以上情况西河街道综合执法办已于2022年8月22日14时56分与您联系,您表示知晓。