尊敬的新津区委书记及各位领导:
您们!
我们是普通老陌姓,挣钱很不容易,本人于2021年购买新津区金融街金悦府一套住宅新房也很不容易哈。但遇到售后房子质量问题,却无人专管专治而苦恼。
于2022年4月1日我收到开发商邮寄的金悦府交付房通知书,带通知书去收房。当验房的时候,发现房子存在质量问题,而没法按期交付房子。开发商和物业说会处理好,叫我们回去等通知。
等到6月份未通知,我们自己去看房,仍然没动工整改。多次跟开发商和物业沟通过。开发商说已向上面反馈情况,物业也说已向领导反馈情况。
又等到8月份,虽然小部分问题已整改,但是另外部分大问题没有动工整改。物业说施工方工人没拿工资而停工,但我们业主都按期已交费了的,从未欠费的。工人没拿工资就给我们业主停工,这有点不合理。开发商说这个归物业管,叫我们联系物业。
至今整改仍未完成已将近快5个月。联系整改单位处理的问题一拖再拖,每次答应的今天马上安排处理,每次去看房都还是原样。完全不能达到交付和入住条件,通过找寻物业找开发商无果都是一味的推卸责任,忽悠拖延时间。我们不得不向新津区委书记及区政府求助。
房子质量问题信息、照片和视频如下:
1、厨房生活阳台墙壁破烂,一直无人补修。
2、卧室木地板 : 木地板空鼓软塌不平 ,脚轻轻地一踩,木地板凹凸起伏很明显,承重力 很弱,放置家具容易压烂木地板。
3、厨房洗碗柜漏水渗水严重,导致下面厨柜被水腐烂,厨柜裂开,柜板发霉,一地是水,
4、厨房漏水严重,渗水到地下楼梯。
5、卫生间实木柜及入室门被装修划破划花。
6、卧室窗户锁不到
等等,房子质量问题有照片作证,请见附件。
万望新津区委书记及各位领导为民办实事,为民解忧,替人民解决大难题,万分感谢!
您好:您的来信已收悉,现已转交相关部门处理,请您耐心等待。
您反映金融街金悦府9栋的质量问题,我局工作人员多次电话联系您了解情况,您均未接听。我局已将您的质量诉求转交建设单位,要求其牵头整改。目前,责任单位已进场整改。