最新留言:210
最新回复:863
四川省 » 资阳 » 乐至县 » 乐至龙湖半岛破产重整
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】乐至龙湖半岛破产重整网友:问政网友  2022-08-18 14:16 已回复

你好,我想咨询乐至龙湖半岛破产重整截止目前的进度如何,目前有无可能重整。重整时间是否无限期。

官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台回复时间:2022-08-19 09:29

网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:资阳市乐至县住房和城乡建设局回复时间:2022-08-24 17:57

尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
经核实,龙湖半岛项目由乐至县巨洋房地产开发有限公司(下称:巨洋公司)开发建设,2018年,珠江建设公司接手项目建设以来,项目建设主要依靠银行贷款和销售回款。2021年8月,巨洋公司出现债务违约,项目4、5号楼可售房源被泸州市中院依法查封,项目预售唯一合作银行乐至建行停止放贷,项目失去银行按揭回款支持,项目于2021年10月全面停工,2021年11月,巨洋公司向乐至县人民法院申请预重整。2022年2月28日,预重整时限到期,巨洋公司向乐至县人民法院提出破产重整申请,2022年3月3日,乐至县人民法院裁定同意巨洋公司预重整转重整,指定四川旭兴律师事务所和天信破产清算事务所有限公司为两公司联合管理人。
目前,巨洋公司的破产重整工作正有序推进,债权申报已基本完成,管理人正进行债权的审核和确认,同时加紧推动公益债权投资人的遴选工作。破产重整的时间不是无限期的,《破产法》对破产重整的时限有相应的规定。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市乐至县住房和城乡建设局
2022年8月23日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377