最新留言:157
最新回复:402
四川省 » 德阳 » 中江县 » 购房补贴
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】购房补贴网友:问政网友  2022-08-18 10:16 已回复

我跟妻子陈英,与2017年2月9日共同出资购买了自己的首套房,房子位于中恒国际社区一期14栋三单元四楼一号。按当时的中江县购房补贴政策,我们应该得到每平方米100元的补贴。合同到手后合不动产权证到手后,我们先后两次在中江县政务大厅提交了购房补贴所需资料,工作人员说资料已交期,回家等通知。但时隔几年了,一直没有音信,我们打电话咨询,接电话的也总是叫我们咨询其它部门,这样互相推诿。我想知道,我们的购房补贴能不能领到,何时能领

官方回复

回复单位:中江县住建局回复时间:2022-08-29 11:07

业主,您好。我县购房补助的政策针对2015年8月19日至2017年3月31日购买商品住房且符合补助条件的购房人。其申领程序为:购房人可先行向我局交易所窗口提交购买商品房领取购房补助的申请,经窗口工作人员初审,要件齐全符合要求,由窗口先予接件,待购房人取得不动产登记手续后,县级相关部门将分批次进行初审、复审、抽检合格后向符合条件的购房人发放购房补助资金。截止目前,我县已审核完五批次共计1500余户购房补贴申请资料,目前只发放了一、二批次的购房补贴,第三、四批次购房补助资金视财政运行情况逐步解决。现第二笔购房补助已发放完毕,后续其他批次购房补助资金依批次进入审核发放程序中。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377