最新留言:223
最新回复:441
四川省 » 天府新区 » 眉山片区 » 通威世地长湾售楼处欺骗老年人买房交定金
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】通威世地长湾售楼处欺骗老年人买房交定金网友:jianglilong  2022-08-17 17:58 已回复

  天府新区眉山片区通威世地长湾售楼处联合中介欺骗老年人,欺骗小区是成都片区的,还有欺骗有地铁,明知道老年人不会留证据不会录音,就不承认欺骗,交完钱态度大转变,不但没有处理纠纷的态度反而态度恶劣,多次要求协商解决,不但销售人员态度不好,甚至销售经理也恶语相向,除了一位刘经理态度还好。难道我们百姓就是开发公司的鱼肉任其宰割的吗?明明知道我父母亲已经退休,没有银行流水、收入证明没法办理贷款,还承诺可以贷款20年,老人没买过房子,起先感觉这么大公司肯定没问题、相信大公司,事实证明是父母太心善,被忽悠的一茬又一茬,当时在场给我们小辈通电话的时候就告诉他们不要着急定,后来还是被忽悠交了4万块钱,现在急的心脏病都要犯了,4万块钱可是一辈子辛辛苦苦积攒的养老钱,开发商不但不解决还态度恶劣气坏老人身体,完全是在引起社会矛盾。


官方回复

回复单位:四川天府新区眉山管理委员会住房建设和交通运输局回复时间:2022-08-23 10:30

网民:
您好!您的留言已收悉,现将有关情况向您回复。
经查,“通威长湾”小区位于眉山天府新区视高街道,由通威集团全球创新基地(四川通威世地置业有限公司)开发建设,位于眉山天府新区视高街道。接到您反映退定金问题后,我局工作人员多次联系开发企业与您协调处理,双方均未达成一致意见。因该事项属于合同纠纷,建议您可通过司法途径依法解决。另关于销售虚假宣传问题,建议您向我局提供相关有效证据,一经查实,将依法查处。
如您仍有疑问,请向四川天府新区眉山管委会住房建设和交通运输局(联系电话:028-36313233)咨询。
谢谢您的留言,祝您生活愉快!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377