最新留言:430
最新回复:627
四川省 » 广安 » 武胜县 » 武胜县龙女镇白沙村用电差
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】武胜县龙女镇白沙村用电差网友:问政网友  2022-08-17 11:09 已回复

广安武胜县万善供电所辖区内龙女镇白沙村5组6组村民用电用户由于前几年本村农网改造不知什么原因,导致5组6组部分用电用户没农网改造,没享受到国家惠民政策,同时也因以下原因导致村民用户用电质量差,用电存在安全隐患。主要有以下几点:1.因没前几年没农网改造,导致线路.供电设施老化,部分入户下火线老化碎断;2.线路障碍物多附属在线路上(如树枝、竹子、草藤)3、部分供电电杆随时有倒的可能;4、供电线路老化,线路长(离变压器远)导致电压波动大,高峰用电实测只有130伏左右。对于以上问题严重的影响到村民用电用户正常生活及农业生产,也因线路供电设施存在安全隐患给村民带来不安全因素太多。几年来多次反映没实际解决,望领导给予重视,为消除用电隐患、发展农业生产、惠及民生,白沙村5组6组村民望有关部门解决农民用电难问题,为感、为盼

官方回复

回复单位:国网四川省电力公司武胜县供电分公司万善供电所回复时间:2022-08-24 17:22

网友:
您好!您反映的问题已收悉,经我公司调查处理,现回复如下:
经工作人员核实,龙女镇白沙村之前已纳入农网改造工程,并已改造部分,因此当前不能再立项改造,现目前我公司正努力积极向上争取其他方式进行改造、提升线路质量。
感谢您的信任,如您有其它用电方面问题,欢迎致电公司万善供电所电话:0826-6460019。祝您生活愉快!

国网四川省电力公司武胜县供电分公司。
2022年 8月 24 日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377