最新留言:177
最新回复:23
四川省 » 成都 » 青羊区 » 青羊区梓潼街是否有拆迁规划
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】青羊区梓潼街是否有拆迁规划网友:问政网友  2022-08-17 01:35 已回复

青羊区梓潼街老旧院落是否有棚改或旧改计划呢?都是80年代的预制板房屋,漏水严重,墙体开裂,线路裸露危险,不知道是否有改造计划?

官方回复

回复单位:西御河街道办事处回复时间:2022-08-19 14:07

网友:
您好,您所反映的问题,西御河街道办事处高度重视,立即责成升平社区进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查, 目前梓潼街暂时无棚改和老旧院落改造的计划。
以上情况已于2022年8月19日14时2分与您电话联系,您表示知晓。

西御河街道办事处
2022年8月19日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377