遂宁市和平西路未来世界酒吧 拖欠员工工资 恶意拖欠三个月工资 没人管这件事
网友:
您好!
来信已收悉,您的留言正在处理中,请您耐心等待回复。
网友: 您好!您的留言已收悉。遂宁市劳动监察支队高度重视成立专班,即刻开展了调查核实。现回复如下:
一、调查情况:2022年7月29日,我支队已受理您反映的在未来世界酒吧舞台部从事舞蹈表演工作,拖欠劳务费用的诉求。此工单为重复投诉。
二、办理情况:1、经核实,您与被投诉单位属合作关系,非劳动用工关系,该单位拖欠您的费用为劳务费,而非工资。2、经我支队与该单位协调,该单位承诺至9月20日该单位恢复营业您回单位上班后分三次结清所欠您的劳务费用,您表示同意。
三、回访情况:2022年8月17日工作人员电话回访,并告知如逾期未支付可提供相关依据到船山区人民法院起诉,您表示同意。
感谢您留言,如需帮助协调可咨询0825-3887026。
遂宁市劳动保障监察支队
2022年8月18日