最新留言:307
最新回复:381
四川省 » 资阳 » 乐至县 » 乐至县高寺镇红岩沟家庭农场严重缺水果树快干死
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 求助】乐至县高寺镇红岩沟家庭农场严重缺水果树快干死网友:问政网友  2022-08-16 17:47 已回复

乐至县高寺镇红岩沟村家庭农场种植的果树因近两个月天干没有降水,农田里种植的果树快干死了,鱼塘蓄水也抽干了。现在只能求助各位领导!

官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台回复时间:2022-08-17 09:33

网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台回复时间:2022-08-24 13:44

尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
工作人员于2022年8月19日致电网友对反映的问题进行了沟通解释,对处理结果表示理解。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市乐至县高寺镇人民政府
2022年8月23日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377