最新留言:525
最新回复:1377
四川省 » 德阳 » 中江县 » 中江县菜市场各种电动货三轮无牌无证驾驶无人管
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】中江县菜市场各种电动货三轮无牌无证驾驶无人管网友:问政网友  2022-08-16 13:27 已回复

我今天去逛了一下城北综合市场,发现中江县菜市场商贩的拉货的电动货三轮全都是没有上牌的,我很疑问中江县的交管部门针对这种无牌无证驾驶的货三轮是不用处理的么?菜市场的商贩做小生意确实不容易,起早贪黑用货三轮卖水果卖菜,可能是文化水平的问题,他们没什么交通安全意识,一旦出现安全事故,他们无牌无证驾驶大多会被判全责,而且还走不了保险,给原本不富裕的家庭雪上加霜。我希望交管部门抽调出一支力量,能上午进入菜市场给那些无牌无证驾驶货三轮的小商贩普及一下交通安全法,引导他们给货三轮上牌上证,避免交通隐患。谢谢!

官方回复

回复单位:中江县公安局回复时间:2022-08-25 15:06

网友您好:目前全县正在开展机(电)三、四轮车整治,我们将根据您反映的情况,加强对货三轮车主的安全教育,宣传不遵守交通规则可能导致的严重危害,引导他们带齐相关材料登记上牌,对已教育仍违反规定的车主,将依法依规处理。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377