最新留言:177
最新回复:23
四川省 » 成都 » 青羊区 » 清波小区什么时候能办产权
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】清波小区什么时候能办产权网友:问政网友  2022-08-15 15:39 已回复

请问成都市青羊区清百路304号清波小区,什么时候能开始办产权

官方回复

回复单位:成都城投集团回复时间:2022-08-19 12:04

网友:
您好!您所反映的事项,成都城投集团高度重视,立即责成所属土地公司进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,清波小区为成都城投土地整理开发有限公司所属成都市青羊建设投资有限责任公司负责承建的新居工程拆迁安置小区。青羊公司正在积极推进小区大产权办证工作,目前正在办理小区用地手续。待大产权办理结束后,安置住户可咨询安置主体单位办理分户产权。
以上情况于2022年8月18日10点40分与您联系并告知。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377