最新留言:307
最新回复:381
四川省 » 绵阳 » 市长李云 » 高水车管所低风险地区不准考试
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】高水车管所低风险地区不准考试网友:问政网友  2022-08-15 13:54 已回复

高水车管所禁止低风险地区有核酸证明人员报考摩托车驾照

官方回复

回复单位:绵阳市网络发言人回复时间:2022-08-15 16:38

网友您好,您的留言我们已转市公安局交警支队处理并回复,请您耐心等待。

官方回复

回复单位:绵阳市公安局交通警察支队回复时间:2022-08-19 17:01

网友:
您好!
您反映的问题我们已收悉,现作如下回复:
收到您所反映的问题后,市公安局交警支队高度重视,立即责成车管所进行核查。随后,车管所民警主动通过电话与您联系,在了解了您的具体情况后,民警当即与您所在的驾校进行了联系,并按照防疫规定预约了您的驾考时间。请您在预约时限内到车管所参加考试。
感谢您对我们工作的信任和支持!
绵阳市公安局交通警察支队
2022年8月19日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377