最新留言:411
最新回复:615
四川省 » 广安 » 邻水县 » 医保余额退个人账户
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】医保余额退个人账户网友:问政网友  2022-08-15 10:50 待解释

本人于6月在广安市邻水县政务中心二楼,递交了医保退个人账户的全部资料,按规定,15个工作日应该办结。但已经两个月了没处理好,最近多次联系相关部门,推来推去,迟迟没结果,现恳请相关领导尽快过问处理。

官方回复

回复单位:邻水县医疗保障局回复时间:2022-08-18 15:41

网民:
您好,感谢您的留言,您反映的医保余额退个人账户问题,我局收悉后,积极查找医保余额划拨不到位的原因,并与您多次沟通划拨事宜,因您之前提供银行账户信息存误,导致划拨失败。目前我局按照您新提供的账户信息推送了拨付计划,尽快为您完成拨付款项。
再次感谢您对我们工作的理解,祝您生活愉快,工作顺利!
邻水县医疗保障局
2022年8月18日

 

作者评价:不满意评价时间:2022-08-20 07:45

首先对问题最终得以解决表示谢意!
但在长达半个月与多个科室的数次沟通过程中,在投诉之前,我没有接到任何一次主动来电,这是怎样一种工作作风?值得深入反思。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377