最新留言:291
最新回复:409
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 猛追湾街28号附8—1号纯品KTV长年深扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 投诉】猛追湾街28号附8—1号纯品KTV长年深扰民网友:问政网友  2022-08-14 23:13 已回复

尊敬的领导您好:
我是成都市成华区猛追湾28号景馨园小区居民,我反应楼下KTV晚上扰民问题,晚上吵得家里老人小孩根本无法睡觉,感觉家里地板都在震动,多次拨打12345市长热线及110,执法人刚走就又恢复原状,甚至声音会更大,工作人员给我的答复是协调了,因为他有证件也不好管理,那好我就尽量接受,但是一段时间后我的身体确实承受不了这种低音炮发出的声音,整个人都已经神经衰弱了,所以我就在次抱着试试得心态度再次反应!况且这家纯品KTV1996年至2005年就以吊消证件两次,但是他们在2020年7月9日,再次办理了证件!经过我这段时间翻阅2006年3月1日实施的,娱乐场所管理条例,其中第七条居民楼下住宅区都不能开设KTV,那他们为什么在2020年还能办理到证件呢?



官方回复

回复单位:成华区猛追湾街道回复时间:2022-08-16 14:25

来信人:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,猛追湾街道高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
针对您反映的问题,我办立即安排工作人员到现场查看,向商家讲解法律法规,劝导商家降低喇叭分贝,音量控制在60分贝以内,以免扰民。下一步,街道将加大对该区域的巡查力度,发现问题及时处置。给您带来的不便深感抱歉,感谢您对我们工作的支持与理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377