最新留言:251
最新回复:432
四川省 » 达州 » 万源市 » 不作为,乱作为
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】不作为,乱作为网友:问政网友  2022-08-14 21:36 已回复

事情发生于一五年,当时公安定性为聚众斗殴并拘留,拘留一个月后取保候审,事隔七年(二零二一年)去年六月十六日还是同一案件再次被拘留到现在(一年零两个月)在这期间公安与检察院因证据不足反复退来退去,但最终检察院还是将没任何证据证明被告人参与和组织这起案件,移交法院,三月一日法院庭审,还是因证据不足退回检察院,在庭上法官当时提出,此案立案七年之久为什么不调查,结案,但没回复。又隔三个月(六月十四日)再次开庭,到现在还没结果,说是案情复杂,还在整理材料,一个小小的打架斗殴案件七年之久,没找到证据,再次将人拘留一年多来收集证据,令人深思,是这些工作人员能力有限呢,还是别有用心,我作为被告人的亲属,感到举步维艰,上告无门,朗朗乾坤天理何在,只希望能有个公平公正的判决,还被告人一个公道,也还万源公安,检察院一方净土。

官方回复

回复单位:达州理政回复时间:2022-08-23 01:21

网友您好:
您所反映的问题我们已经反馈相关部门,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:万源市公安局刑事侦查大队回复时间:2022-08-26 15:15

网民朋友:

您好!来信已收悉。我队于2022年8月26日联系留言人邓某,但邓某无法告知民警反映案件的具体案件名称,故我队无法明确留言人所述的具体案件,无法对案件侦办具体情况进行准确回复。后民警继续了解到,反映人所说案件现已移诉到法院,且在今年三月已开庭审理,建议当事人到法院咨询具体情况。



万源市公安局刑事侦查大队

2022年8月26日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377