我要举报三台中学不仅在放假期间补课,而且在校上学期间经常停水停电,这也导致空调停电,让我们在四十度的高温下学习无异于杂货铺进布——没进步。空调开了温度也不让调低,根本学不进去,晚上睡觉也经常被热醒,导致精神状态不佳,学习没精神,热的令人呼吸困难,根本没有凉快的时候。而且还压榨我们的时间,有时候吃饭都来不及吃完。希望三台中学能做出改变,真的非常非常热,谢谢。
网友:您好!您反映的问题我们已转三台县处理并回复,敬请等待!
网友,您好,您反映的情况我们已关注到,并已转相关责任单位。
网友,你好。你的留言已收悉,现回复如下:
接到你的信件后,我们第一时间与学校核实了情况,并要求学校立即停课放假。学校于8月17日早上8:00左右已放假。我们拨打了你留下的电话号码,获知学校已放假,你已安全回家。如你对我局的回复还有其他疑问,可到我局教育股咨询,联系电话0816—5263617。
感谢你对三台县教育和体育局工作的理解和支持!
三台县教育和体育局
非常感谢三台县教育局和体育局,让我们能在这么热的天气里放假回家休息,非常非常感谢!