翠屏区沙坪街道石鼓乡人群村4组征地人员享受了安置费的,今年生育三胎还有安置费嘛
尊敬的市民朋友:
您好!您的留言已收悉,现将有关情况回复如下:
沙坪街道接到您的留言事项并与您进行电话沟通后,经咨询街道用地保障项目五组对您反映的情况进行了咨询了解。据了解:
根据三江办发【2021】79号文件,第二十八条住房拆迁安置中其他相关问题:(一)部分征地社的房屋拆迁安置户,在住房安置完毕后依法婚嫁或生育且将新增人口上户在被征地社的在册农业人口,原则上只能在该社耕地或土地被全部征收时才能进行住房安置。若下一次征地时涉及征收该户承包责任地的,该新增人员可申请提前安置。工作人员也在电话中向您明确告知了以上规定,如您仍有疑问也可前往沙坪街道用地保障项目五组311室咨询,咨询电话:3622882.
感谢您的来电,在此也感谢您对我们工作的支持和理解!
沙坪街道办事处
2022年8月15日