最新留言:401
最新回复:16
四川省 » 成都 » 崇州市 » 半夜停电这个天是要热死谁
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】半夜停电这个天是要热死谁网友:问政网友  2022-08-14 02:20 已回复

大划街道这边半夜停电了,中途来电了1秒钟又停了,什么施工队,什么维修队,效率慢,而且是晚上,是在偷懒还是在工作

官方回复

回复单位:国网四川省电力公司崇州市供电分公司回复时间:2022-08-25 16:30


来信人:
您好!您所反映的问题,崇州市高度重视,立即责成供电局进行处理,现将有关情况答复如下:
近期随着夏季湿热天气的到来和气温的持续升高,电力供需形势较为严峻。近期城区降温负荷重,导致来话(信)人所在故障停电。故障发生后,崇州供电公司第一时间组织工作人员进行抢修,在最短时间内恢复正常供电。由于故障停电事发突然,无法提前通知,带来不便敬请原谅。
欢迎来话(信)人拨打崇州供电公司24小时服务热线028-82272461咨询处理相关用电问题。


国网四川省电力公司崇州市供电分公司
2022年8月24日


同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377