最新留言:177
最新回复:23
四川省 » 达州 » 市委书记邵革军 » 达州绿地城
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】达州绿地城网友:问政网友  2022-08-13 23:50 已回复

马塔洞绿地健康生态城,1.2号洋房,以及2号地未交付高层长期处于停工状态,3号地也是为数不多的工人做做样子。多次找住建局、开发商都没有得到解决。几千户业主、几代人的心血。处于最底层的我们应该怎么办?谁又能帮我们解决问题?



官方回复

回复单位:达州市通川区住房和城乡建设局回复时间:2022-08-22 12:14

您好,来信已收悉,现回复如下:
经核实,达州绿地城部分地块楼栋确实存在长时间未动工情况。我局在此之前已关注到这一情况,成立了遗留问题处置领导小组,多次督促其建设单位、施工单位如期完成建设任务。8月11日我局组织开发商、施工单位及部分业主进行沟通,并将复工计划进行了通报。
目前,绿地城未交付地块楼栋均已做好复工准备。因达州市持续高温,电力供应不足,为响应“让电于民”号召,确保施工工人健康安全,达州市住房和城乡建设局下发了《关于高温天气节约用电全面暂停房屋市政工程施工作业的通知》,通知要求在全市范围全面暂停房屋市政工程施工作业,恢复施工之日另行通知。达州绿地城项目已按通知要求全面停工,待恢复施工通知下发后,达州绿地城项目将立即依次恢复施工。
感谢您对住建工作的关心和支持。如您仍有疑问,欢迎来电咨询:18381988880。

达州市通川区住房和城乡建设局
2022年8月22日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377