最新留言:307
最新回复:381
四川省 » 绵阳 » 市委书记曹立军 » 我最近反映了绵阳的部分红绿灯设置不合理!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】我最近反映了绵阳的部分红绿灯设置不合理!网友:川观网友541b54  2022-08-13 12:31 已回复

比如:有的路口在晚上12点以后还是按照白天红绿灯的时间在变换,有的路口长时间堵车,而另一个路口过往车辆很少!建议:1、将红绿灯路口编号,以便有什么问题好及时反馈;2、对部分红绿在深夜适当调整变换时间;3、加大对车辆流动的统计,合理设置时间。谢谢!

官方回复

回复单位:绵阳市网络发言人回复时间:2022-08-15 08:16

网友:您好!您反映的问题我们已转市公安局处理并回复,敬请等待!

官方回复

回复单位:绵阳市公安局交通警察支队回复时间:2022-08-17 14:45

网友:
您好!我们收到您所反映的情况后,立即对此进行调查,现作如下回复:
1、绵阳城区红绿灯以两条相交道路命名,若发现红绿灯故障,可拨打交警支队08162512122,同时说明红绿灯所在路口名称,就能精准定位该红绿灯。
2、城区信号灯全天都至少设置有7个不同配时方案,24小时运行的信号灯设有深夜配时,因夜间通行车辆较少,但为保障行人通行时间,所以存在车辆通行较少的道路也配置有一定时长的绿灯。
3、信号灯配时是根据道路流量,行人非机动车通行时间,放行向位等多方面考量。我们在部分路口已安装有根据车流量自适应控制红绿灯,并且后台也会根据不同时段车流的变化进行调整。
感谢您对交管工作的关注和支持!
绵阳市公安局交通警察支队
2022年8月17日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377