最新留言:251
最新回复:432
四川省 » 达州 » 市长严卫东 » 关于宣汉县红峰镇龙口村周永国危房处理情况
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 求助】关于宣汉县红峰镇龙口村周永国危房处理情况网友:问政网友  2022-08-13 09:15 已回复

希望达州市政府能出面解决一下宣汉县红峰镇龙口村周永国危房与县农业局高标准农田建设中心的矛盾。镇政府已表示无法处理该事情。因为对方是县农业局。他们无法协调和公正处理。让我们找更高一级领导处理。

官方回复

回复单位:达州理政回复时间:2022-08-22 16:15

网友您好:
您所反映的问题我们已经反馈相关部门,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:宣汉县红峰镇人民政府回复时间:2022-08-22 18:18

网民朋友:
您好!您在问政四川反映的问题,我单位已收悉,镇党委高度重视并立即安排工作人员进行调查核实,现将相关情况回复如下:
7月18日镇党委书记带队前往该现场实地查看房屋现状,劝导您及家人搬离到村委安排的临时居住点。目前您一家人已搬离该危房,居住在村委安排的临时居住点。目前县农业局、镇政府、龙口村村委高度关注该事件,已多次召集双方进行调解,均未果。下一步,镇政府将进一步与施工方协商,争取妥善解决。
感谢您对红峰镇的关心关注,如有未尽事宜,可直接联系我们,联系电话:0818-5826083

宣汉县红峰镇人民政府
2022年8月22日

 

作者评价:满意评价时间:2022-08-23 20:51

我们没有看到核工业地质局二八一大队来实地检测过,而且这个报告与我房屋实际情况根本不相符,我也联系过281大队,人家根本不承认有这个报告。宣汉县土地资源局刘洪同志也不愿意告知这个报告的负责人联系电话。而且我房屋所处位置和地段也不属于自然灾害地段。还有就是这个报告的公章存在造假嫌疑,但公安局和工商局都不愿意出具相关检测报告。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377