你好,我现在户口再邛崃市羊安镇农村宅基地上。
由于我没有武侯区社保,无法成都市区买房,但是我是本科生,可以根据成都市政策可以把户口平移去武侯区集体户口,等买房完成后,又转回邛崃市羊安镇农村老家,可以吗?
我农村老家有宅基地,没拆迁过,我记得好像如果有宅基地的情况,是可以再转回来的,是吧?
感谢
尊敬的徐先生:
您好!感谢您的来信。您所反映的问题,经邛崃市公安局调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,2022年8月18日与您取得联系后,按照您所陈述的情况,目前,根据《成都市户籍登记服务管理办法》的规定,您的户籍是可以从成都市武侯区将迁回邛崃市羊安街道,如在具体办理的过程还有什么疑问,可及时拨打羊安派出所电话:88751007进行咨询。
2022年8月18日民警与您联系,向您说明情况,您表示满意。
邛崃市公安局
2022年8月19日