最新留言:307
最新回复:381
四川省 » 成都 » 新津区 » 金樾长岛小区污水管道、跨沟管道整改情况如何
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 咨询】金樾长岛小区污水管道、跨沟管道整改情况如何网友:问政网友  2022-08-12 12:24 已回复

公布新城·金樾长岛小区污水管道、跨沟管道解决方案和整改情况?

    尊敬的胡建平区长,您好!

关于新城·金樾长岛小区污水管道跨沟接入小区东侧C2路市政污水管道,跨沟管道破损、渗漏,污水外溢,导致沟渠水体污染、异味的问题,7月14日,新津区水务局回复:“目前小区物业公司已与开发商及施工单位研究解决方案,并将按方案实施整改。后期区水务局将会同区公园局督促物业公司尽快完成整改。”

至今马上一个月了,请问:物业公司已与开发商及施工单位研究的解决方案是什么?整改情况如何了?希望让老百姓心中有数,“看得见、摸得着”,不再操心、烦心、揪心。

不用电话回复,直接文字回复即可。因为每天电话多,不一定能接到。谢谢有关领导。


官方回复

回复单位:新津区网信办回复时间:2022-08-15 10:29

已转交相关部门处理,请您耐心等待。

官方回复

回复单位:新津区水务局回复时间:2022-08-19 14:02

您好:
成都市新津区水务局收悉您所反映的问题后高度重视,立即派专人进行调查、核实。经查,小区连接小区东侧C2路市政污水管道的跨沟破损管道已由物业公司整改完毕,8月17日,我局到现场查看,未有污水流出。2022年8月17日、18日,我局工作人员与网民多次电话联系,均未接通。
成都市新津区水务局,2022年8月18日。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377