最新留言:307
最新回复:381
四川省 » 绵阳 » 市长李云 » 道路不通
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】道路不通网友:问政网友  2022-08-11 09:31 已回复

反应道路不通问题从五月份到现在 网上反应了4次  完全没有任何效果  问题一拖再拖  下面政府推不进 上面政府不管不问  当地政府不作为的态度一次次的损坏着国家、政府的公信力 0816-65912345 这个电话打了很多次反应问题  没任何反馈  也没起到任何作用  当地政府的电话0816-5010201 这个电话更是无语 自己预留的电话 反映问题却一问三不知  最后给一个私人电话  名字就不好说了 听说是私人承包高速道路红线外的事情处理    把问题推给一个私人老板来处理?作为政府 把问题甩给个人 刷新了我对你们的底线认识  你们政府再看看你们的留言吧 前后矛盾和现场不符  回答问题都把自己的主体责任扔的远远的  施工方的承诺有签字画押没?口头承诺还是书面承诺?承诺了多少次?一天都要变多少次? 到底是施工方的责任还是你们自己的责任?

















官方回复

回复单位:三台县网络新闻发言人回复时间:2022-08-11 17:21

网友,您好,您反映的情况我们已关注到,并已转相关责任单位。

官方回复

回复单位:中共三台县紫河镇委员会回复时间:2022-11-03 10:21

网友,你好。收到你反映的问题后,我们立即安排镇分管领导、相关部门到现场查看核实,积极与施工单位进行沟通协调,经过多次沟通协调何督查,你反映的问题已解决,感谢你对紫河镇工作的支持何理解。
中共三台县紫河镇委员会

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377