最新留言:153
最新回复:5
四川省 » 宜宾 » 市长廖文彬 » 2022年了,七星山上还没有通自来水天然气。
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】2022年了,七星山上还没有通自来水天然气。网友:问政网友  2022-08-11 00:28 已回复

2022年了,宜宾叙州区七星山上面各个村落,依旧没有通自来水天然气。居民基本用水保障都没有,不晓得还要拖到哪一年。

官方回复

回复单位:宜宾市叙州区南广镇人民政府回复时间:2022-08-12 14:39

网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
七星山包含有南广镇和赵场街道办地域。南广镇有七星村(原坪和村、金坪村、七星村三村合并)、互相村两个村。七星村的用水和互相村少部分村民用水已由七星村集中供水工程和七星山桃园集中供水工程供给,七星村居民用水基本全覆盖。天然气、自来水都属特许行业,南广镇镇域内的互相村用水、用气按城市规划,由宜宾华润然气公司、宜宾清源水务公司按相关要求规划有序推进项目落实。非授权其他单位不可入住。
感谢您的留言与关注!
宜宾市叙州区南广镇人民政府
2022年8月12日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377