最新留言:333
最新回复:907
四川省 » 内江 » 资中县 » 第二次抱怨了
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

感谢 投诉】第二次抱怨了网友:问政网友  2022-08-10 22:26 已回复

让我们珍惜当前来之不易的生活 这是在激励我们要努力学习 好好工作 但是之前七月份就一直这样子一个多星期 天天停电一停差不多就是一天 难道那么久都没有适配好吗 不得不让人怀疑咋们资中人员的工作能力啊 大家也都天天反应 政府看到了听到了就当放屁一样 反正不会让自己断电的是吧 多好的计策啊 是不是非要还要往上面的部门去反应啊这样子才会真正的有工作效率啊 md人都要热死了 热天本来就烦躁 你这什么意思啊 光适配我们这一个地方是吧 其他地方都有电 是不是我们龙江和太平的人不配用电啊 感情我们的电费都是你帮我们交的吗 严重怀疑办公人员的工作能力啊


官方回复

回复单位:资中县人民政府回复时间:2022-08-11 14:30

您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:四川省水电投资经营集团资中龙源电力有限公司回复时间:2022-08-22 09:52

您好!
留言已收悉办理,现回复如下:目前整个四川省处于异常高温的天气,导致丰水期用户用电量剧增,能源不足,以至于供电不足造成多次停电。为了保证民生用电,我司严格执行内江市国家电网发布的迎峰度夏有序用电预案,已将供区内的工业用户全部压停,并采取轮流错避峰的方式供电。 8月16日,公司员工电话向您反馈以上情况,如有新的意见或建议,可向我公司反映或咨询(联系电话:0832-5958666)您表示知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377