最新留言:157
最新回复:402
四川省 » 德阳 » 中江县 » 村社频繁停电
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】村社频繁停电网友:问政网友  2022-08-10 22:22 已回复

中江县仓山镇南华村十组频繁停电 这个夏季37 8度度的高温怎么过啊

官方回复

回复单位:中江县仓山镇人民政府回复时间:2022-08-23 11:01


网友您好,受近期极端天气影响电力供应紧张,同时因用电需求较多,变压器负荷过大,线路老化等原因,导致我镇辖区经常停电,目前镇电力公司已加派人员,强化值班值守,及时抢修故障线路,请广大群众节约用电,做好防暑措施,感谢您的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377