最新留言:430
最新回复:537
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 还我干净卫生的智慧园
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 投诉】还我干净卫生的智慧园网友:gongyihezai123  2022-08-09 13:08 待解释

武侯区星狮路与太平园中五路交汇处的智慧园小公园,原来干净卫生,本是大家休闲娱乐的好去处。现在园子又脏、又乱、厕所臭气熏天。严重影响了我们的日常生活和休闲娱乐。













官方回复

回复单位:成都市武侯区综合行政执法举报投诉受理中心回复时间:2022-08-10 11:43

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,立即进行调查处理,已转交至簇锦街道办事处,部门正在调查处理中,待正式结果出来后,相关部门将再次对您的问题进行回复,请您耐心等待!

官方回复

回复单位:簇锦街道办事回复时间:2022-08-12 18:55

来话(信)人:
您好!您所反映的问题,我办高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于智慧园小公园原本干净卫生现在园内又脏又乱的问题。经了解,目前智慧园经营方已退场。针对该问题,我办已安排环卫公司,负责智慧园后续的卫生保洁工作。



武侯区簇锦街道办事处
2022年08月12日

 

作者评价:不满意评价时间:2022-08-15 15:01

首先,我就是智慧园茶府的老板,我自己咋个不晓得我退场了,是经哪里了解的?
其次,社区、街道办这是属于造谣。
最后,我现在被人恶意断电,无法经营,簇锦街道办将这块地拿出来就这样不管了,这个地方现在是变成私产了吗?任由韩蕾、冯华忠压榨和欺负投资人,街道办对这里就没有监督、检查的职责了吗?找街道办,街道办让找社区;找社区,社区让找街道办。你们就是这样耍老百姓的!!!


同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377