最新留言:251
最新回复:432
四川省 » 达州 » 万源市 » 美团何时才营业?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 求助】美团何时才营业?网友:问政网友  2022-08-09 06:57 已回复

万源市竹峪镇溪口乡美团优选已停止网上购物二个月之久了,群众很不方便,建议恢复正常状态!

官方回复

回复单位:达州理政回复时间:2022-08-09 16:25

网友您好:
您所反映的问题我们已经反馈相关部门,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:万源市竹峪镇人民政府回复时间:2022-08-12 09:53

网民朋友:

您好!您反映的“万源市竹峪镇溪口乡美团优选已停止网上购物”的问题已收悉,经竹峪镇人民政府调查核实,现回复如下:

经查,原溪口乡街道共有6家店铺开设美团优选业务,因美团总部对店铺多次选购的商品不予配送,故辖区店铺停止了美团优选网上购物业务,反映的情况属实。

我镇就您反映的问题与您进行了沟通解释。针对这一情况,竹峪镇相关业务部门将加大与美团总部、市管部门沟通衔接,争取辖区内店铺再次开通美团优选网上购物业务。

感谢您的来电,如有未尽事宜,可与我镇联系,联系电话:0818—8806068。

万源市竹峪镇人民政府

2022年8月12日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377