请问观音桥什么时候能办理土地使用证,有转让协议,土地使用权属变更申请表等所有手续。
网友你好,你反映的“观音桥办理土地使用证的政策咨询”留言已收悉,现将相关办理情况答复如下:
一、县自然资源局工作人员已于8月30日通过电话与你讲述相关政策。
二、经了解,你反映的地块属国有划拨土地,已在县自然资源局登记划拨转出让需求。根据《土地管理法》《物权法》等相关政策规定,无法将国有土地划拨给个人使用,并已电话告知你本人。
三、如有办理土地使用证等相关政策咨询,请致电0837-2521702(金川县自然资源局确权登记股)
金川县自然资源局
2022年8月30日