最新留言:153
最新回复:5
四川省 » 宜宾 » 市长廖文彬 » 叙州区柏溪街道拉菲左岸公馆违法搭建拆除事宜
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】叙州区柏溪街道拉菲左岸公馆违法搭建拆除事宜网友:问政网友  2022-08-08 23:42 已回复

尊敬的廖市长,作为小区业主已通过市长热线,问政四川等途径多次反映柏溪街道2栋外商户违法搭建行为,至今为见相关部门对该行为有任何处理情况,经了解,小区外立面搭建烟道及空调外机位均不在项目方施工图纸上,实属违法搭建,仅为扩展商户自身面积,将原有空调外机位作为营业用房,违法占用小区公共绿化地带,违法搭建排烟通道,该情况已无数次向相关部门反映,至今未对该违法行为进行拆除,导致小区低楼层住户长期在烟熏噪音的环境下生活,全天24小时不能开窗,这样的违法行为严重与我们创建文明城市的初衷相悖,对比别的区县该种行为都进行了处理,而叙州区相关部门确一直在推卸责任,甚至默认该违法行为,现代社会是法治社会,迟迟不处理,让人不得不想相关部门是不作为还是懒作为?这样一个违法搭建行为历时两年得不到处理,恳请市领导主持公道,维护小区业主权益,恳请,恳请,最后不希望相关部门继续玩文字游戏而不进行实质性的拆除处理!

官方回复

回复单位:宜宾市叙州区住房和城乡建设局回复时间:2022-08-15 17:40

我局于2022年8月12日再次组织区环保局、区自规局等部门到现场进行查看,暂未发现有噪音污染及油烟污染问题,我局也要求物业服务企业加强巡逻检查,如有发现环境污染情况,及时上报相关执法部门,我局将联合相关部门依法处理。宜宾市叙州区住房和城乡建设局

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377