最新留言:153
最新回复:5
四川省 » 乐山 » 五通桥区 » 环保安置
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】环保安置网友:问政网友  2022-08-08 23:11 已回复

五通桥桥沟镇共裕村七组小部分在征收范围内,请问现在是否已给出征收的范围或者已征收,那大部分七组的未被征收规划的是否会全部划入环保搬迁的范围内,是否有具体划分范围和落实时间。

官方回复

回复单位:乐山市五通桥区金粟镇人民政府回复时间:2022-08-15 11:41

尊敬的网友:
您好!您在“拆迁 咨询问题”我镇已获悉,现回复如下:目前工业新区规划已划定,按目前西一路规划边线为界已确定拟征收范围。
具体环保搬迁范围,有待于具体落地项目建设后,由环保部门划定。目前无划定范围。
若还有疑问请拨打3280015电话咨询,或到共裕村村委会征地拆迁工作组咨询。
感谢您的来信!
乐山市五通桥区金粟镇人民政府

官方回复

回复单位:乐山市五通桥区金粟镇人民政府回复时间:2022-08-15 11:41

尊敬的网友:
您好!您在“拆迁 咨询问题”我镇已获悉,现回复如下:目前工业新区规划已划定,按目前西一路规划边线为界已确定拟征收范围。
具体环保搬迁范围,有待于具体落地项目建设后,由环保部门划定。目前无划定范围。
若还有疑问请拨打3280015电话咨询,或到共裕村村委会征地拆迁工作组咨询。
感谢您的来信!
乐山市五通桥区金粟镇人民政府

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377