最新留言:153
最新回复:5
四川省 » 自贡 » 荣县 » 荣复路升级为S210
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】荣复路升级为S210网友:问政网友  2022-08-08 22:37 已回复

领导您好!现在荣复路改造已经开始动工,想问一下此路升级为省道S210线,宽度是不是要加宽,车道是几车道呢?如果要加宽路基,那那些靠近路边修建房屋影响道路建设的怎么办呢?有没有要求呢!谢谢

官方回复

回复单位:荣县交通运输局回复时间:2022-08-15 11:38

网友:
您好,您在问政四川平台上留言咨询“荣复路升级为S210”的相关事宜已收悉,经自贡市荣县交通运输局调查核实,现回复如下:
经核实,目前仅对双古镇至观山镇路段的原有路面进行修补,下一步才对该路段进行升级改造。在此过程中路基宽度不增加、车道仍然为双向两车道。
感谢您对交通工作的关注与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377