最新留言:246
最新回复:421
四川省 » 天府新区 » 眉山片区 » 眉山市仁寿县融创九天一城三期项目停工有烂尾风
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】眉山市仁寿县融创九天一城三期项目停工有烂尾风网友:问政网友  2022-08-08 14:32 已回复

眉山市仁寿县融创九天一城三期项目,经广大业主观察发现该项目从今年二月到目前八月,工程进度为零,处于停工状态,现求助政府部门了解停工原因,并解决问题及时复工,保证十月份的交付,保证2700户业主的民省问题,以免出现烂尾风险!

官方回复

回复单位:四川天府新区眉山管理委员会住房建设和交通运输局回复时间:2022-08-12 10:03

网友:
您好,您的留言已收悉,现将有关情况反馈如下。
目前项目主体结构已封顶,正在进行室内装修,总坪施工单位也即将进场,受限于建设方资金问题,施工进度较前期相对缓慢,我局采取约谈建设方、总包方等多种形式推进项目建设,预计8月底项目建设全面复工复产。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377