最新留言:157
最新回复:402
四川省 » 天府新区 » 眉山片区 » 眉山市融创九天一城三期停工原因及解决措施
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】眉山市融创九天一城三期停工原因及解决措施网友:问政网友  2022-08-08 14:06 已回复

眉山市仁寿县融创九天一城三期项目从今年二月到目前八月没有工程进展,基本处于停工状态,是什么原因?请政府帮忙查明原因,如果真停工,请政府解决问题,早日复工,以免成为烂尾楼?

官方回复

回复单位:四川天府新区眉山管理委员会住房建设和交通运输局回复时间:2022-08-12 10:03

网友:
您好,您的留言已收悉,现将有关情况反馈如下。
目前项目主体结构已封顶,正在进行室内装修,总坪施工单位也即将进场,受限于建设方资金问题,施工进度较前期相对缓慢,我局采取约谈建设方、总包方等多种形式推进项目建设,预计8月底项目建设全面复工复产。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377