最新留言:246
最新回复:421
四川省 » 天府新区 » 眉山片区 » 关于四川科技职业学院(天府校区)医保退费问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 求助】关于四川科技职业学院(天府校区)医保退费问题网友:问政网友  2022-08-08 10:02 已回复

本人系四川科技职业学院(天府校区)建档立卡贫困2019届毕业学生,因家中为建档立卡,所以由家乡政府统一购买医保,并向天府新区医保局提交退保申请,曾多次咨询学校学生资助中心,希望开具医保退费证明,资助中心反应未向学生收取医保费用,根据学校财务部官网相关文件,学校确有收取学生医保费用,所以咨询一下新区管委,望回复,谢谢!

官方回复

回复单位:社会事务局回复时间:2022-08-22 16:18

网友:
您好!您的留言已收悉,工作人员已于8月17日16点,8月18日9点,8月19日11点43分,8月22日11点与您联系,但都无人接听,如有疑问,请拨打电话:36069189。
感谢您的留言!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377