最新留言:251
最新回复:432
四川省 » 德阳 » 什邡市 » 什邡市客运中心不发车
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】什邡市客运中心不发车网友:问政网友  2022-08-08 09:59 已回复

您好,我于2022年8月8日在什邡市安顺客运站准备乘坐9:10的车去都江堰,在8:56的时候接到客运站电话说是车坏了,只能改签到11:50。我也不知道是车坏了还是其他原因造成的不能发车,但是偌大的一个客运站没有备用车这是我没有想到的,希望什邡市安顺客运站能多注意突发事件的应对措施,准备备用客车,而不是让乘客改签浪费时间谢谢。

官方回复

回复单位:什邡市人民政府办公室回复时间:2022-08-08 15:05

已转相关单位核实,核实清楚后再回复。

官方回复

回复单位:什邡市交通运输局回复时间:2022-08-12 17:42

乘客,您好!
您所提交的关于“什邡市客运中心不发车”转办件收悉,现将办理情况回复如下:
针对您反映的问题,我局高度重视,派出执法人员到安顺车站调查此事,8月8日上午车站调度中心接到9:10分都江堰临时报停(原因:应班途中碾压路中异物导致轮胎爆胎)后,经调度中心核查确认另一辆具有资质的客车当时正在都江堰市客运中心候车,此时返回应急将导致都江堰部分购票乘客无法乘车回什邡。为保障输送旅客,调度中心立即联系您,在征得您同意后,免费换乘11:50发往都江堰的客车,在此给您带来的不便敬请谅解。车站将督促该公司加强驾驶员行车培训,行驶中注意观察避险,尽力避免延误班次。对您造成的不便我局表示歉意,感谢您对我们工作的理解和支持。
如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0838—8216631进行咨询。
祝您家庭幸福,生活愉快!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377