最新留言:153
最新回复:5
四川省 » 广安 » 邻水县 » 邻水县袁市镇供水站和维修人员态度严重有问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 投诉】邻水县袁市镇供水站和维修人员态度严重有问题网友:问政网友  2022-08-08 08:38 已回复

8.6号下午三点多打电话到袁市镇供水站办公室,电话3211161.一直打不通。最开始接了一秒就挂了,后面变成啥子外链收费语音留言,,持续打又变成接通四五秒五六秒不说话,然后给我挂了。我我一直打最后终于说话了。我反应我在袁市镇哪个位置,我家水表前那个闸阀关不紧关了和没关差不多。他说给我找个电话,丰禾镇供水站站长的电话,让我自己打电话去问。我袁市镇的为啥给我另外一个镇供水站电话,各管各的!简直和人民群众瞎扯。最后辗转找到负责维修的人,说周一才能来,让我先去买个闸阀回来,我问要哪一种,他说都可以。我说你们那有没得你带过来我给钱一样他说没得。周一来了,跟要债的一样凶得很,说闸阀不对,要买啥子内丝的,我问你们带没有,他说没有,也没给他说要带,我说周六打电话就问了他们的,现在又说我没说要,马上去镇上换。换回来他说大了要买小的四公分的,又去街上,到了打电话说他们那里有,给换上了,收多少钱!你收多少钱无所谓我承认要就行。顾我投诉袁市镇供水站办公室值班人员和这两个维修人员,值班室电话形同虚设,值班人员呼弄老百姓,瞎扯,维修人员也是把老百姓当猴耍。你们这样欺负愚弄老百姓对不对,你们这种工作态度对不对,你们就是这样为人民群众服务、办实事的吗???本来想算了,后面买闸阀让我跑了几趟冤枉路,实在欺人太甚!



官方回复

回复单位:邻水县丰源水务投资有限责任公司回复时间:2022-08-11 18:01

网民:
您好!
您反映的问题我公司高度重视,经调查,由于周六值班人员与用户电话沟通存在误会,不存在工作人员态度恶劣故意刁难的问题。8月8日我公司袁市供水站维修人员已对用户反映的问题进行了处理。为了更好的为用户提供更好的服务,下一步我们将切实加强供水管理工作,加强职工的服务意识培训。
感谢你对我们工作的监督和支持!

邻水县丰源水务投资有限责任公司
2022年8月10日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377