最新留言:0
最新回复:0
四川省 » 成都 » 东部新区 » 石盘龙湖盛景楼下违规开烧烤店
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】石盘龙湖盛景楼下违规开烧烤店网友:问政网友  2022-08-07 21:25 已回复

我们石盘龙湖盛景一期一栋楼下违规开两烧烤店 没排烟 一家炒料油烟往小区里排 一家烟道接我们空调排水管里 乱搞 呛得满楼人难受 而且经常半夜还大吵大闹 搞得我们几十家住户不得安宁 找社区 报警也解决不了

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2022-08-10 14:19

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区石盘街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经石盘街道综合执法中队现场核实,龙湖盛景一期一栋楼下烧烤店两家,分别为“夜逍遥”和“周姐烧烤”。其中“夜逍遥”烧烤店已按要求安装油烟净化设备,油烟经处理后进行排放;“周姐烧烤”未安装油烟净化设备,油烟直排。2022年8月8日,石盘街道综合执法中队现场向周姐烧烤店业主下达整改通知书,要求其立即整改,在未安装油烟净化设备前不得营业。针对噪音扰民问题,石盘街道综合执法中队将加大巡查监管力度,对经查实的噪音污染问题坚决予以制止和立案查处。
以上情况已于2022年8月10日13时39分,与您电话联系,您表示知晓。

成都东部新区管委会
2022年8月10日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377